Nous contacter

Réservation pour votre événement:

Séminaires et conférences

Le Grand Hôtel & Centre Thermal Yverdon-les-Bains vous propose 15 salles de conférence entièrement équipées bénéficiant d'une lumière naturelle pour vos réunions professionnelles et privées.

  • séances créatives, congrès et incentives
  • team buildings et sorties de collaborateurs
  • assemblées générales d’associations

Nous offrons une vaste palette de salles de tailles différentes et à l'atmosphère unique, reparties entre le château et la villa Entremonts. Leur capacité varie de 10 à 200 participants.

Détail de la superficie des salles

Type de mise en place / en nombre de participants

SalleM2Table en UEcoleThéâtreBoardroomLumière naturelle
Château 15622244020
Château 26426265020
Château 38626367020
Château 1+212032608030
Château 2+3150324012030
Château 1+2+3206-140200-
Boardroom55--1014
Steinlen18---7
Villa Entremonts18-60Offre sur demande

Nous disposons également de petites salles de sous-commissions pour un maximum de 10 personnes.